• Международный форум #МыВместе
  • Международный форум #МыВместе
  • Международный форум #МыВместе
  • Международный форум #МыВместе
  • Международный форум #МыВместе
  • Международный форум #МыВместе
  • Международный форум #МыВместе

Международный форум #МыВместе

В Москве, 5 декабря, в День добровольца завершился Международный форум гражданского участия #МыВместе  .
Его посвятили социальному партнерству в целях устойчивого развития.
Форум проводится в России с 2015 года, в этом году он проходит под эгидой ЮНЕСКО.
Деловая программа форума включает направления: "Экология", "Социальная поддержка", "Образование", "Культура", "Медиа", "Здоровье", "Спорт".
С лекциями и мастер-классами выступили  более 150 спикеров, которые представляют органы власти, ведущие НКО, коммерческие компании и СМИ.
На Международном форуме гражданского участия #МыВместе в качестве члена АВЦ принимает участие и АНО Клуб волонтеров «Социальная сеть». Клуб активно работает в направлении «Социальная поддержка».

Помимо приобретения новых знаний и развития компетенций, гости форума, как подобает волонтерам, активно занимались и помощью нуждающимся. Форум продолжил добрую традицию предшественницы – Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, благодаря которой поддержку получило 6,5 млн россиян, – и превратился в масштабный штаб взаимопомощи.

Премия #МЫВМЕСТЕ и «Волонтер года»

В числе участников – лауреаты и призеры Международной Премии #МЫВМЕСТЕ, на которую добровольцы из 59 стран представили больше 25 тыс. социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Победителями трека «Волонтеры и НКО» стало 66 участников, трека «Бизнес» – 40 компаний крупного бизнеса и МСП, трека «Медиа» – 12 журналистов и блогеров, международного трека We Are Together – 12 волонтеров и организаций, которые внесли большой вклад в борьбу с пандемией в своих странах.
Кульминацией форума стало награждение волонтеров в рамках международной премии #МЫВМЕСТЕ и концерт.

К участникам обратился президент России Владимир Путин. По его словам, международное партнерство в волонтерских проектах способствует достижению общих целей, помогает находить наиболее эффективные решения волнующих людей вопросов как локального, так и глобального характера.

Обращаясь к присутствующим прибывший в Москву глава Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (МФКК) Франческо Рокка поблагодарил не только самих волонтеров, но и их близких.

#авц #делайдобро #МЫВМЕСТЕ

Дата:   5 Декабря 2021



Поделиться:




< Возврат к списку