• Создан штаб для помощи пожилым и маломобильным гражданам на время распространения коронавируса
  • Создан штаб для помощи пожилым и маломобильным гражданам на время распространения коронавируса
  • Создан штаб для помощи пожилым и маломобильным гражданам на время распространения коронавируса

Создан штаб для помощи пожилым и маломобильным гражданам на время распространения коронавируса

ОНФ в Дагестане создал штаб для помощи пожилым и маломобильным гражданам на время распространения коронавируса.

Общероссийский народный фронт в Дагестане открыл штаб для помощи пожилым людям и маломобильным гражданам, которые вынуждены оставаться дома в условиях распространения коронавируса. В данный штаб входит и АНО Клуб волонетров "Социальная сеть".

Волонтеры штаба призваны для помощи пожилым и одиноким людям, которые будут вынуждены оставаться дома в условиях распространения коронавируса. Добровольцы будут покупать необходимые продукты, лекарства и товары первой необходимости.

Для этого достаточно позвонить по телефону круглосуточной горячей линии 8-800-200-34-11 и оставить заявку. Пока волонтеры выезжают только к пожилым людям старше 65 лет и маломобильным гражданам. Остальным будет оказана консультативная, психологическая и юридическая помощь.

«Сегодня мы должны предпринять упреждающие меры и быть готовыми к любому сценарию. Проект по созданию штаба мы реализуем совместно с волонтерами-медиками, волонтерами-спасателями, Ассоциацией волонтерских центров, АНО «Клуб волонтёров «Социальная сеть», Фондом «Инсан» и «Молодежкой ОНФ». Надеемся, что к нам присоединятся и другие. Они возьмут на себя функции, которые не дублируются органами власти», - отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Дагестане Джамалудин Шигабудинов.

«Направление добровольчества «волонтеры- медики» в данной ситуации особо актуально, так как на этой платформе формируется основной ресурс сил добровольцев. На данный момент, самое главное - не паниковать и действовать методично. С пандемией мы справимся и надеюсь, что отрицательные последствия будут минимальны», - поделился директор Клуба волонтеров Гаджикурбанов Гаджи Магомедович

Дата:   19 Марта 2020



Поделиться:




< Возврат к списку